Сначала отложили, теперь проиграли…

DSC_7282-1024

В Липецке прошел отложенный матч 6-го тура чемпионата России Суперлига ПариМатч

Подмосковное «Заречье Одинцово», к сожалению, уступило хозяйкам площадки из ВК «Липецк» в трех партиях.

25 ноября 2020 г. Липецк. Суперлига ПариМатч. Отложенный матч 6-го тура.

«ЛИПЕЦК» (Липецкая обл.) — «ЗАРЕЧЬЕ ОДИНЦОВО» (Московская обл.) — 3:0 (25:22, 25:19, 25:17)
Время матча — 1:20

«ЗАРЕЧЬЕ»: набрано очков — 58  (атака — 33 , блок — 8, подача — 2, ошибки соперника — 15). Атака — 35% , прием — 50%
Щурина — 3 (1, 1, 1), Думчева — 7 (6, 1, 0), Якушина — 3 (2, 1, 0), Коренчук — 16 (16, 0, 0), Чеснокова — 6 (5, 1, 0), Матвеева — 4 (1, 3, 0), Кураева (л), Железко (л) — стартовая шестерка. Замены — Крук — 2 (2, 0, 0), Пальшина — 2 (0, 1, 1), Стасилевич, Пальмова.

«ЛИПЕЦК»: набрано очков — 75 (атака — 55, блок — 5, подача — 2, ошибки соперника — 13). Атака — 55%, прием — 43%.
Коржова — 11 очков, Воногова — 9, Горбунова — 14, Сазонова — 15, Дорсман — 11, Ягубова — 1, Ерофеева (л), Перова (л) — стартовый состав. Замены — Сотникова — 1, Енина, Демидова.

Полная статистика матча

Начало первой партии прошло в равной борьбе. Команды обменивались результативными действиями, зареченки были на шаг впереди (5:4, 7:6), позволяя, впрочем, хозяйкам площадки также периодически выходить вперед (10:11, 12:14), как правило, за счет своих ошибок. К середине сета счет сравнялся — сначала мощно атаковала Юлия Коренчук, затем результативный блок получился у Анастасии Щуриной — 15:15. После видеопросмотра «Заречье» получило еще одно очко, выйдя вперед (16:15). Липчанки продолжали погоню, вскоре сравняв счет (17:17). Концовка сета прошла во взаимных атаках. Сначала хозяйки сравнивают счет (20:20), затем после атаки Сазоновой выходят вперед (21:20), заставляя Вадима Панкова взять тайм-аут. И это принесло свои плоды. Вскоре зареченки вышли вперед (22:21), но не надолго. Через несколько розыгрышей лидировал уже «Липецк» (23:22), а после ошибки гостей и заработал сет-бол (24:22). Следующая атака липчанок оказалась победной в партии — 25:22.

В дебюте второй партии удачливее были хозяйки (2:0). Но скидка Юлии Коренчук за блок позволила «Заречью» сравнять счет (2:2). Серия взаимных ошибок (чуть больше было у зареченок) и счет 5:3 в пользу «Липецка».  Несмотря на усилия подмосковных волейболисток, небольшое преимущество хозяек сохранялось (8:5). После отчаянной борьбы у сетки (9:5) Вадим Панков взял первую тренерскую паузу. Усилиями Анастасии Щуриной зареченкам удалось подсократить отрыв (8:10). Затем в спорном моменте видеопросмотр отдал очко «Заречью», Юлия Коренчук отлично завершила атаку, начатую после отличного приема либеро Дарьи Железко, а блестящая подача Анастасии Щуриной вывела гостей вперед (11:10). Игра пошла на встречных курсах, никто из соперников не мог серьезно вырваться вперед (12:12, 13:13). Две атаки липчанки Горбуновой и хозяйки отрываются на два очка — 15:13. Эйс ее коллеги Сазоновой и отрыв вырос до трех очков (17:14). Такой же отрыв «Липецку» удавалось сохранить еще некоторое время (19:16). А очередная атака Горбуновой еще и увеличила его (20:14). При счете 21:14 Вадим Панков берет тайм-аут. Концовка прошла под диктовку липчанок, зареченки еще и допускали ошибки, так что сет-бол (24:17) хозяек был закономерен. С этим не согласилась Оксана Якушина (24:18), после выхода на подачу Вероники Стасилевич Юлия Коренчук завершила атаку (24:19), но на большее подмосковную команду не хватило. Атака «Липецка» завершила партию в его пользу — 25:19.

Атаки хозяек площадки продолжились и на старте третьей партии (3:1). Но затем игра выравнялась (5:5), никто уступать не хотел, солидный отрыв в очках никому создать не удавалось (11:11). И все же после удачных подач хозяек их отрыв вырос до трех очков (16:13). Игроки «Липецка» были точны на подаче и почти не ошибались, так что при счете 19:13 наставник «Заречья» взял еще один перерыв. В концовку партии команды вошли при счете 21:14 в пользу хозяек площадки. Ошибка наших на подаче (22:14), Инна Крук сокращает отрыв (22:15). В заключительных розыгрышах волейболистки «Липецка» удачно атаковали, заработали матч-бол (24:16). Юлия Коренчук отсрочила победу хозяек, но в следующем розыгрыше Светлана Дорсман принесла своей команде победу — 25:17 в сете и 3:0 в матче.