Первый финальный тур Молодежной лиги завершился в Минске

ФОТО 5

3-8 марта с.г. в Минске проходили игры первого финального тура чемпионата России среди команд Молодежной лиги

В числе финалистов и команда «Подмосковье», которая на предварительном этапе заняла четвертое место. Игры финала начинаются с «нуля», без учета ранее набранных очков, так что все команды находились в равных условиях.

В минском туре подмосковные волейболистки сыграли в целом неплохо — провели пять игр, в которых одержали три победы при разности партий 9-10, набрав при этом 7 очков.

В стартовом матче «Подмосковье», проявив характер, на тай-брейке переиграло молодежный состав московского «Динамо» — 3:2 (18:25, 20:25, 25:19, 25:23, 15:10). Во второй игре посражалось пару партий с одним из фаворитов челябинским «Динамо-Метар», уступив со счетом 0:3 (21:25, 23:25, 13:23)

В третьей встрече наши девушки собрались, сыграли уверенно и добились победы над «молодежкой» саратовского «Протона» — 3:0 (25:18, 25: 21, 25:12).

Напряженной и боевой получилась игра во встрече с хозяйками площадки из «Минчанки». Подмосковные волейболистки с хорошим настроем подошли к игре с фаворитом и с ходу выиграли первый сет — 25:22, во втором «Минчанка» выиграла в самой концовке (23:25), третья партия также окончилась в их пользу (25:19).

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА «ПОДМОСКОВЬЕ» — «МИНЧАНКА»

А вот в четвертом сете «Подмосковье» сразу же захватило инициативу и выиграло партию с солидным отрывом (25:11). Все решилось на тай-брейке, в котором команды боролись за каждое очко, а на «балансе» точнее оказались  волейболистки из «Подмосковья» — 18:16. Очень важная победа — 3:2!

Увы, на заключительный матч с казанским «Динамо-УОР» сил у наших волейболисток почти не осталось и «Подмосковье» уступило со счетом 0:3  (20:25, 15:25, 20:25).

Положение команд в турнирной таблице после первого тура:

1. Минчанка (4 победы, 11 очков). 2. Динамо-Метар (3 победы, 10 очков) 3. Динамо-Казань-УОР (3 победы, 10 очков) 4. Подмосковье (3 победы, 7 очков) 5. Динамо (Москва) — 2 победы, 6 очков 6. Протон (0 побед, 1 очко)

Судьба наград Молодежной лиги-2020 решится в Казани, где пройдет второй финальный тур.