Молодежка «Заречья» провела матчи Молодежной лиги в Туле

ФОТО 6

10-13 декабря с.г. в Туле прошли матчи очередного тура чемпионата России среди команд Молодежной лиги

Молодежный состав подмосковного «Заречья Одинцово» на площадке тульского УСК «Новое поколение» по два раза сыграл с фарм-командами «Тулицы» и «Липецка», одержав в них три победы, уступив лишь однажды.

Главными стали два поединка с хозяйками площадки из «Тулицы-2». Напряженным получился стартовый матч этих команд. Сначала соперники обменялись победами, а затем инициативу прочно удерживали подмосковные волейболистки, доведшие встречу до победы.

Через день «Заречье» и «Тулица» встретились снова и хозяйкам удалось взять реванш. В первой партии они дожали подмосковных волейболисток в концовке, в борьбе взяли верх во втором сете, ну а в третьем доминировали на площадке, выиграв 3:0.

В матчах с молодежкой «Липецка» проблем у зареченок было поменьше, их победы выглядели закономерными.

Три победы в четырех матчах тура не позволили, однако, нашей молодежке подняться повыше в турнирной таблице. Напомним, что по «ковидным» причинам команды участницы провели разное количество матчей (так у «Заречья» на 4-6 сыгранных матчей меньше), так что вся борьба впереди.

Игры очередного тура у подмосковной команды запланированы на 14-17 января 2021 г. на площадке столичного «Динамо-ЦРВ» . Соперники — «Динамо-Ак Барс-УОР» (Казань)  и «Протон» (Саратов).