20-й тур Суперлиги. Из Тулы без пряников…

DSC_7380

В матче 20-го тура чемпионата России Суперлига Париматч подмосковное «Заречье Одинцово» уступило «Тулице»

25 января 2021 г. Тула. УСК «Новое поколение». Чемпионат России. Суперлига Париматч.
«ТУЛИЦА» (Тульская область) — «ЗАРЕЧЬЕ ОДИНЦОВО» (Московская область) — 3:0 (25:14, 25:22, 25:17). Время матча — 1:23.

«Заречье»: набрано очков — 53 (атака — 34, блок — 7, подача — 4, ошибки соперника — 8)
Щурина — 5(4, 0, 1), Чеснокова — 6 (4, 0, 2), Матвеева — 2 (2, 0, 0), Коренчук — 12 (10, 2, 0), Шишкина — 6 (4, 1, 1), Якушина, Кураева(л), Железко (л) — стартовый состав. Замены — Крук — 10 (9, 1, 0), Стасилевич — 1(1, 0, 0), Просвирина, Пальмова.

«Тулица»: набрано очков — 75 (атака — 38, блок — 12, подача — 3, ошибки соперника — 22).
Ефимова О. — 10(10, 0, 0), Манзюк — 6 (2, 2, 2), Азанова — 20 (16, 3, 1), Тимошкова — 8 (7, 1, 0), Малыгина — 5 (1, 4, 0), Бояркина — 3 (2, 1, 0), Баяндина (л), Джиоева(л) — стартовый состав.

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА МАТЧА

В рамках 20 тура Суперлиги Париматч в Туле встречались команды, которые находятся в нижней части турнирной таблицы.
В первом сете борьба была равная до счёта 12-9 в пользу тульской команды, после чего гости заметно сбавили темп. В защите ничего не получалось, как, собственно, и в атаке. И как итог 25:14 в пользу хозяек.
Второй сет получился куда более упорным. И на протяжение долгого времени «Заречье-Одинцово» выступало в роли лидера. При счёте 14:12 в свою пользу гостьи заставили брать тайм-аут рулевого «Тулицы» Александра Перепёлкина. И скорее всего это и стал своего рода переломный момент партии, так как хозяйки за счёт результативных действий Анастасии Азановой сначала сравняли счёт, а потом и вовсе вышли вперед. После чего заработали ещё в свою копилку 2 очка на блоке и спокойно, не подпуская близко соперника, выиграли и вторую партию – 25:22.
Третий сет в упорной борьбе начали команды, но продлилось это не долго, до счёта 5:4 в пользу тульской команды.  После череды ошибок «Заречья» и уверенной игры «Тулицы», хозяйки набирают ход и выигрывают третий сет.  «Тулица» набирает такие важные 3 очка, и продолжает биться за плей-офф.”